26 апреля 2017 г. в 19:48
25 апреля в ДОУ состоялась экологическая сказка "Красная Шапочка", посвященная году экологии.
26 апреля 2017 г. в 19:40
26 апреля состоялась региональная Спартакиада-2017 "Со здоровьем дружить - здоровым быть" среди воспитанников города Абазы и Таштыпского района, где дети нашего ДОУ заняли 3-место.
20 апреля 2017 г. в 07:57
Пасха, пожалуй, основной религиозный праздник. Праздник, когда свершилось невозможное: Христос воскрес. Светлое Христово воскресение после сурового почти пятидесятидневного поста отмечается широко: выпекаются куличи, красятся яйца, делаются творожные пасхи. Как мы отметили этот праздник в условиях детского сада?
12 апреля 2017 г. в 17:10
24 марта 2017 г. в 04:07
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.
Спасибо Русановской Раисе Иннакентьевне. за помощь в подготовке и проведению экскурсии!
24 марта 2017 г. в 03:42
Благодарность за достижение высоких результатов в республиканской акции по сбору отработанных элементов питания "Сдай батарейку - спаси планету" и формирование экологической культуры у подрастающего поколения.
Министр природных ресурсов и экологии в РХ А.С.Сиорпас.
11 марта 2017 г. в 00:00
8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны.
8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.
  7 марта в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому замечательному дню.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Воспитанники группы «Светлячки» подготовили для мам танец «Мамины туфли». Маленькие дети группы «Буратино» – приготовили для мам танец «Два весёлых гуся». Мальчики помогали девочкам одеть фартуки и косынки.
Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.
 Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые сценки, подготовленные воспитателями.
  В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

21 февраля 2017 г. в 00:00
В декабре, в детском саду «Колокольчик»,  была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой»
21 февраля 2017 г. в 00:00
С 13.02.2017-17.02.2017г. в МБДОУ детский сад «Колокольчик», был реализован проект «Декада мужества», посвященный  Дню Защитника Отечества.
 Цель проекта: создать условия для воспитания уважения к защитникам Отечества воспитывать всех детей в духе патриотизма.
В проект вошли следующие мероприятия:

Игровое музыкальное упражнение «Самолет» (муз. Е. Тиличеевой, ел. Н. Найденовой)
Театрализо­ванная игра-ситуация «Армейский порядок».
Рисование «Военная техника Армии родной!» (выставка работ)
Беседа на тему: «15 февраля – день вывода войск из Афганистана»
Чтение стихотворения В. Малкова «Будем в армии служить» »
Развлечение «Российской Армии привет!»
11 января 2017 г. в 00:00
в 10.00  прошла ёлка в ясельной группе "Гномики"
в 16.00 прошла ёлка в старших логопедических группах.
30 ноября 2016 г. в 00:00
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12