Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад"Колокольчик"

Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Телефон

8 (390) 46-2-71-19

Эл. почта kolokolchik65@mail.ru

МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Телефон: 8 (390) 46-2-71-19
Эл. почта: kolokolchik65@mail.ru

Адрес: Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Новости

13 апреля 2018 г.  в 14:27
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 82 года, и первым космонавтам. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах.
Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и новые знания.
3 апреля 2018 г.  в 14:16
Первого апреля мы отмечаем самый веселый, радостный праздник- День смеха. Первое апреля - никому не веря! День смеха любимый праздник, особенно детьми. В нашем детском саду так же прошёл день смеха. В гости клоуны пришли деток в клоунов превратили, развлекали, веселили, пели песни, танцевали. Весь праздник клоуны радовали и веселили наших детей, все ребята получили удовольствие от праздника, с их лиц не сходила улыбка. Отмечайте этот замечательный праздник, ведь он самый веселый и яркий, это день шуток и смеха!
31 марта 2018 г.  в 13:57
Так поется в известной детской песенке, которая положила начало событий и легла в основу тематического проекта «Неделя добра». В течение всей недели педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы; ребята старших групп взяли на себя заботу о младших – оказывали помощь в сборе игрушек. С большим воодушевлением и радостью дети совместно с родителями растили дерево Добра. Самым большим удовольствием для ребят был просмотр мультфильмов о добре.
23 марта 2018 г.  в 13:30
"Чал Пазы" в переводе с хакасского означает "голова года". Праздник символизирует возвращение солнца, а значит, и всего светлого и доброго.
На празднике Чыл Пазы хакасы угощают друг друга, радуются весне, благодарят и кормят огонь, который неустанно берёг людей всю зиму, согревал, хранил от стужи узут арыг и от злобы Ирлик – хана.
Почитают хакасы священное дерево – берёзу. Издавна ей поклонялись, у неё просили исполнения желаний. Для этого завязывали на берёзу Чалами (разноцветные ленточки).
Про все эти традиции, воспитанникам рассказали воспитатели в детском саду на празднике
9 марта 2018 г.  в 17:56
8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
В детском саду прошёл концерт посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки.
22 февраля 2018 г.  в 17:44
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
16 февраля 2018 г.  в 17:30
Масленица — шумный, радостный и самый вкусный народный праздник, пришедший в современный календарь из глубины веков.
Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Народная культура – одно из средств нравственного и эстетического развития детей. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности. Масленица – это давняя традиция в нашем детском саду. Детям рассказывается о народном празднике, и всегда проводиться массовое гулянье на улице, в котором вместе с современными героями участвуют персонажи легенд и сказок, тесно переплетаются народные игры и современные песни.
23 января 2018 г.  в 17:58
Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели старших групп для своих воспитанников организовали экскурсию в Почтовое отделение. Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.
16 января 2018 г.  в 17:53
16 января мы с ребятами отправились на экскурсию в храм. Во время экскурсии детям было рассказано, что Храм – это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. В храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога здоровья, любви друг к другу, мира на планете.
Познакомили нас с интерьером церкви – богатое декоративное убранство, рассказали детям о праздновании крещения на Руси. Об обрядах крещения.
12 января 2018 г.  в 16:34
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.
12 января в ДОУ прошло развлечение «Прощание с елочкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры.
В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку. А елочка, в свою очередь, оставила ребятам сладкий гостинец.
10 января 2018 г.  в 16:18
Росточки духовно-нравственного отношения и чувство сопричастности к родному дому, поселку, к России, к природе родного края, культурному наследию своего народа, посеянные в детском саду, вырастут в большое и прекрасное чувство патриотизма, отзывчивость, сочувствие, доброту. С этой целью мы посетили музей 10 января. Дети с интересом рассматривали рушники, половицы, домотканые холсты, сундуки, одежду, домашнюю утварь.
28 декабря 2017 г.  в 14:43
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Каркуша, Степашка, Хрюша, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили играми и забавами.
Дети старших групп встретились с Нехочухой, Снежной бабой, Санта - Клаусом, Дедом Жарой, Дедом Морозом, Снегурочкой.
Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13