Экскурсия в храм.
16 января 2018 г. в 17:53
16 января мы с ребятами отправились на экскурсию в храм. Во время экскурсии детям было рассказано, что Храм – это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. В храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога здоровья, любви друг к другу, мира на планете. Познакомили нас с интерьером церкви – богатое декоративное убранство, рассказали детям о праздновании крещения на Руси. Об обрядах крещения.
Развлечение "Прощание с ёлочкой"
12 января 2018 г. в 16:34
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. 12 января в ДОУ прошло развлечение «Прощание с елочкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку. А елочка, в свою очередь, оставила ребятам сладкий гостинец.
Экскурсия в музей.
10 января 2018 г. в 16:18
Росточки духовно-нравственного отношения и чувство сопричастности к родному дому, поселку, к России, к природе родного края, культурному наследию своего народа, посеянные в детском саду, вырастут в большое и прекрасное чувство патриотизма, отзывчивость, сочувствие, доброту. С этой целью мы посетили музей 10 января. Дети с интересом рассматривали рушники, половицы, домотканые холсты, сундуки, одежду, домашнюю утварь.
Новогодний праздник "Новогоднее путешествие по ёлкам разных стран"
28 декабря 2017 г. в 14:43
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Каркуша, Степашка, Хрюша, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили играми и забавами. Дети старших групп встретились с Нехочухой, Снежной бабой, Санта - Клаусом, Дедом Жарой, Дедом Морозом, Снегурочкой. Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни
Праздник для мам "Мама - лучший друг"
30 ноября 2017 г. в 06:10
Мама… Как много в этом слове! Это и нежный поцелуй утром, добрые мягкие руки, помощь и опора в жизни! Мама-это самое доброе, самое святое и родное, что есть на земле. Она отдаст всё, даже жизнь, чтобы её ребёнок был счастлив! Мать -самый верный друг, который никогда не предаст! 30 ноября состоялся праздничный концерт для мам. «Мама - лучший друг!». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.
Муниципальный конкурс - выставка  "Богатство амбаров"
20 октября 2017 г. в 03:53
Педагоги совместно с родителями принимали участие в выставке "Богатство амбаров". Где заняли 1 место.
Праздник "Осенины"
7 октября 2017 г. в 03:42
Любимый осенний праздник прошёл на "ура"! Дети с большим удовольствием выполняли все задания которые приготовила им осень.
1 сентября День знаний
13 сентября 2017 г. в 08:30
Вновь пролетело лето и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня.
Экскурсия в школу «1 сентября»
13 сентября 2017 г. в 08:18
В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с Арбатской средней школой 1 сентября состоялась традиционная экскурсия в школу. Нас радушно встретили директор и учителя. Детям дали возможность поздравить первоклассников, наших бывших выпускников детского сада. Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.
О проделанной работе за летний оздоровительный период в ДОУ
13 сентября 2017 г. в 07:33
Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне – оздоровительный период в нашей группе оздоровительная работа проводилась в системе.
1 июня - день защиты детей «Вот и лето!»
5 июня 2017 г. в 14:17
Международный день защиты детей - замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви
31 мая прошел Выпускной бал "До свидания, детский сад!"
5 июня 2017 г. в 14:09
Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.