Акция «Георгиевская ленточка»

8 мая 2017 г.

«Георгиевская ленточка в наши дни обрела второе дыхание. Она уже стала знаком отличия людей, поддерживающих благородные ценности русского мира. Для многих наших братьев георгиевская ленточка сегодня – опора в борьбе за человеческое достоинство и честь в самом высоком смысле этих слов. Наконец, георгиевская ленточка сегодня – новый символ нашей общности». Вот и мы, в своём детском саду провели акцию "Георгиевская лента". Воспитанники и педагоги приняли активное участие. Дети поздравляли родителей, гостей и сотрудников детского сада с Днём Победы и вручали георгиевскую ленту, как символ мужества и стойкости нашего народа, делились знаниями о её предназначении.

Они провели с детьми беседу о Георгиевской ленточке и рассказали об ее истории и значении. Малыши узнали, что Георгиевская ленточка — знак уважения подвигу наших предков, победивших фашизм.

Главная цель этой акции, проводимой в нашем дошкольном учреждении — сохранить связь между поколениями и почтить память, воевавших в Великой Отечественной войне.