Проведение праздника 9 Мая

5 мая 2017 г.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети прошлись с флажками и цветами «День Победы», пели песни «Мой дед уходил на войну», «День Победы», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.  Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.

По итогам проведенных мероприятий выпущен праздничный номер газеты с поздравлениями ветеранам и о прошедшем празднике.