Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад"Колокольчик"

Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Телефон

8 (390) 46-2-71-19

Эл. почта kolokolchik65@mail.ru

МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Телефон: 8 (390) 46-2-71-19
Эл. почта: kolokolchik65@mail.ru

Адрес: Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

«Пасха красная — пора прекрасная!»

20 апреля 2017 г.

В МДОУ детский сад «Колокольчик» стало традицией реализовать проект, посвящённый Светлой Пасхе. И этот год не стал исключением. Мы с ребятами с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи! 
Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, разучивали пасхальные стихи, танцы. Прослушивали с детьми колокольный звон. Готовясь к этому празднику, наши детки проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми.
Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом раскрашивали яички яркими красками.
Всех поздравляем с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением!
Желаем здоровья, творческих успехов!