Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад"Колокольчик"

Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Телефон

8 (390) 46-2-71-19

Эл. почта kolokolchik65@mail.ru

МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Телефон: 8 (390) 46-2-71-19
Эл. почта: kolokolchik65@mail.ru

Адрес: Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Мероприятия

12 апреля 2023 г.
С 10 апреля по 14 апреля проходит тематическая неделя посвещенная " Дню космонавтики"С целью формирования у детей гражданской позиции, правовой компетентности в вопросах избирательного права сегодня в детском саду прошли ВЫБОРЫ. Ребята распределили роли: полицейского, членов избирательной комиссии, наблюдатели, избиратели. Избирательный участок детского сада " Колокольчик" открылся с прослушивания Российского гимна. Дети сделали свой выбор, проголосовав за самую главную планету ( по их мнению).Соблюдались все правила тайны голосования избирателей. Выборы признаны состоявшимися и прошли без нарушений!
10 апреля 2023 г.
Коллектив детского сада вместе с воспитанниками ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе на лучший Снежный городок - Эколят. В этом году детский сад стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят- 2023" в номинации "Эколята - дошколята"
27 марта 2023 г.
Окопные свечи - на первый взгляд, вещь очень простая, но в полевых условиях по - настоящему бесценная.
По этому сотрудники детского сада совместно с родителями воспитанников приняли участие в акции "Один народ - одна победа", организованной Арбатским музеем, а именно организовали сбор жестяных банок для окопных свечей. Воспитатель детского сада Сагалакова Ольга Терентьевна предоставила парафин для изготовления окопных свечей
Сотрудники музея вместе с педагогами изготавили окопные свечи, а ребята рисовали рисунки в поддержку нашим Защитникам!
Вместе МЫ СИЛА!!!
28 февраля 2023 г.
Воспитанники детского сада приняли участие в "Зимней спартакиаде" среди воспитанников образовательных организаций Таштыпского района. По результатам соревнований дети заняли 2 место и были награждены медалями и памятными призами! Поздравляем участников спартакиады, а так же инструктора по физической культуре ПАВЕЛЬЧИК ЕЛЕНУ НИКОЛАЕВНУ!!!
26 декабря 2022 г.
В конце декабря 2022 года МБДОУ детский сад " Колокольчик" принял участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, учреждений, организаций и прилегающих к ним территорий как на муниципальном уровне, так и на районном уровне.
По итогам конкурса на муниципальном уровне: детский сад " Колокольчик занял 1 место и был награжден ГРАМОТОЙ за 1 место и ценным призом( УЛИЧНЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ПРОЕКТОР)
На районном уровне: детский сад " Колокольчик тоже занял 1 место и был награжден ПОДАРОЧНЫМ СЕРТИФИКАТОМ НА 5000 р.
Вот что значит дружный, сплоченный коллектив!!!
23 декабря 2022 г.
Ребята средней и подготовительной группы участвовали в муниципальном фестивале творчества "Язык предков".
Сагалаков Матвей и Павельчик Дарья награждены Грамотой
МКУ " УО администрации Таштыпского района" за 3 место в номинации - "Фото в национальном костюме". (Руководитель: педагог дополнительного образования Сагалакова Ольга Терентьевна)
Кильчичаков Валентин награжден Грамотой МКУ " УО администрации Таштыпского района" за 3 место в номинации - "Изобразительное искусство" (Руководитель: Чанчикова Евгения Райнгольдовна).
16 декабря 2022 г.
16 декабря 2022 года воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в районном смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвященном Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России " Радуга национальных культур". Ребята исполнили "Танец со шляпами" и стали призерами в номинации - хореография. Так же сотрудник детского сада Топоева Елена Сергеевна исполнила песню " От чего же в России березы шумят" и стала победителем в номинации - вокал.
15 марта 2020 г.
14 МАРТА в Арбатском СДК состоялся муниципальный конкурс военно - патриотической песни "МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ!" наш детский сад занял первое место в номинации ансамбль. УРА!
1 декабря 2019 г.
Мероприятие проходило на базе Малоарбатская СОШ. Тема семинара "Народные игры и праздники как средство патриотического воспитания детей дошкольного и школьного возраста"
Своим опытом и наработками поделились учителя Малоарбатская СОШ, воспитатели детского сада "Березка", детского сада "Колокольчик", Межрегиональная общественная организация исконных культур "Родные истоки"
25 ноября 2019 г.
Наши маленькие артисты из детского сада, показали сказку "Бобовое зернышко" в СДК , где собрали море аплодисментов.
30 октября 2019 г.
Между нашим детским садом и МБОУ Арбатской СОШ установились деловые отношения. Мы составили совместный перспективный план работы по преемственности и в течение года работаем по нему. Воспитатели, также как и учителя, заинтересованы, чтобы наши выпускники были хорошо подготовлены к школе.
25 апреля 2019 г.
24 апреле 2019 года на базе МБДОУ детский сад «Колокольчик» прошло РМО для воспитателей дошкольных учреждений Таштыпского района на тему: «Личностно – ориентированный подход в деятельности ДОУ. Проблемы, поиски, решения»
Страницы:
1 2 3