Об уровне образования, формах обучения, о нормативном сроке обучения

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Режим работы ДОУ:

5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ - двенадцать часов: с 7. 00 до 19.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.

Допускается посещение детьми ДОУ по индивидуальному графику, который оговаривается в договоре между ДОУ и родителями (законными представителями).

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

В разновозрастных группах предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

1.Разновозрастная группа «Гномики» от 1 года до 4 лет (7 детей)

2.Разновозрастная логопедическая группа «Буратино» от 4 до 7 лет (11 детей)

3.Разновозрастная логопедическая группа «Светлячки» от 4 до 7 лет (10 детей)

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. ДОУ в первую очередь принимаются:

• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
  • судьи, мировые судьи;
  • дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
  • сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ; • сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
  • дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
  • семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Основная образовательная программа дошкольного образования.

Направленность (наименование) образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 4 года, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Информация об уровне образования. Содержание образовательного процесса в детском саду «Колокольчик» определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Дошкольное учреждение реализует основную образовательную программу развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Веракса Н. Е., Комаровой Т. С., Васильевой М. А. «Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей общим недоразвития речи» (с 4 до 7 лет) Н.В. Нищева»

Наименование Образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан