Советы и рекомендации родителям от логопеда

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

У Ваших детей очень много речевых проблем…

Это, несомненно,  отразится на их развитии, усвоении учебного материала, успеваемости в школе, на письменной и устной речи.

БЕЗ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫХ ОНИ НЕ СПРАВЯТСЯ!!!

Только объединив усилия родителей, воспитателей и логопеда, мы можем достигнуть положительных результатов!

Для этого необходимо:

1. Прислушиваться и следовать советам логопеда и воспитателей.
  2. Посещать все родительские собрания и консультации.
  3. Развивать речь детей (больше читать, беседовать с ребёнком, слушать аудиозаписи детских стихов, рассказов, сказок, посещать театры, музеи и т.д.)
  4. Внимательно вслушиваться в речь детей и поправлять дефектно произносимые слова, неправильно построенны  предложения.
  5. Проконсультироваться и обследоваться у врачей-специалистов: ЛОР-врача, ортодонта, невропатолога,психоневролога. При необходимости пролечить медикаментозно в соответствии с назначениями.
  6. Выполнять домашние задания по рекомендации логопеда.

ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ