Развлечение "День здоровья"
4 апреля 2016 г. в 00:00
С 28 марта по 01 апреля в нашем ДОУ весенние каникулы.  И первый день каникул был посвящен "Здоровью" В этот день были проведены беседа "Тело человека, как мы устроены", Игры: "Путешествие в страну "Здоровье", "Кому что нужно". Дети посмотрели мультфильм "Мойдодыр", лепили и рисовали и завершением был проведен спортивный досуг "День здоровья"
"День игры"
4 апреля 2016 г. в 00:00
Второй день был посвящен Игре. В течении дня дети играли в различные игры и проведен праздник народных игр и забав "Веселые скоморохи"
День "Экскурсии"
4 апреля 2016 г. в 00:00
В этот день была проведена экскурсия для детей "Село, где я живу"
День "Спорта"
4 апреля 2016 г. в 00:00
Этот день был посвящен спорту. С утра была проведена беседа о спорте, дидактическая игра "Полезное и вредное", проведены элементы спортивных игр с мячом "Забрось в кольцо", "Догони мяч", Мини-эстафета "Передай другому" На прогулке была проведена игра "В поисках клада"
Развлечение "Поход в магазин игрушек"
4 апреля 2016 г. в 00:00
В ясельной группе "Гномики" во время каникул было проведено развлечение "Поход в магазин игрушек", которое было посвящено 110-летию А.Барто. Дети проиграли сюжеты стихотворений "Идёт бычок качается", "Наша таня громко плачет" и другие.
День "Театра"
4 апреля 2016 г. в 00:00
Группа "Буратино" посвятила день театру и показала младшей группе инсценировку сказки "Теремок"
22 марта прошел праздник "Чыл Пазы"
22 марта 2016 г. в 00:00
22 марта в ДОУ прошел праздник "Чыл Пазы"  Дети играли в хакасские национальные игры "Ведьма", "Мелей тастазах", Исполнили хоровод "Берёза" , кормили огонь, завязывали ленточки на ветви берёзы.
В феврале  сотрудники ДОУ поздравили руководителя Синицину Надежду Ивановну с 30-летием трудового стажа.
18 марта 2016 г. в 00:00
30 лет назад в феврале 1986 году еще молоденькой девушкой  пришла на работу в детский сад Синицына Надежда Ивановна. Она связала свою жизнь с детским садом, с этим нелегким трудом. Сколько малышей прошло через её руки и сердце! Сколько работы сделано, чтобы детский сад превратился в уютный детский оазис.
Прошло развлечение "Широкая масленица"
18 марта 2016 г. в 00:00
На прошлой неделе в нашем доу прошло развлечение "Широкая масленица", Наши мамы и бабушки напекли блинов и блинчиков. Для детей было дано задание. вместе с родителями напечь блинчиков. И как же приято было видеть глазки, когда они рассказывали о том, как они вместе с мамой (а кто-то с бабушкой) пекли блинчики. Мы пели и водили хороводы. А после развлечения детки с огромным удовольствием угостились блинчиками. Ведь как же приятно, угостить блинчиком, который готовили вместе всей семьей и попробовать другие!
В ДОУ прошел  музыкально - развлекательный утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта.
18 марта 2016 г. в 00:00
В ДОУ прошел  музыкально - развлекательный утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.   Зал был празднично украшен.  Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали.
Экскурсия в музей "Казачья изба"
29 февраля 2016 г. в 00:00
30 декабря в 10:30 дети группы «Светлячки» с воспитателем Бабенышевой Н.В. и помощником воспитателя Токмашевой Л.А. посетили сельский музей «Казачья изба» в Арбатах — единственный в районе казачий музей. Неслучайно такой музей появился именно в Арбатах — старинном казачьем селе, ведущем свою историю с 1768 года. В музей обязательно заглядывают все, кто бывает в Арбатах — в его экспозиции отразилась богатая история местного казачества.