Спартакиада-2017 "Со здоровьем дружить - здоровым быть"
26 апреля 2017 г. в 19:40
26 апреля состоялась региональная Спартакиада-2017 "Со здоровьем дружить - здоровым быть" среди воспитанников города Абазы и Таштыпского района, где дети нашего ДОУ заняли 3-место.
«Пасха красная — пора прекрасная!»
20 апреля 2017 г. в 07:57
Пасха, пожалуй, основной религиозный праздник. Праздник, когда свершилось невозможное: Христос воскрес. Светлое Христово воскресение после сурового почти пятидесятидневного поста отмечается широко: выпекаются куличи, красятся яйца, делаются творожные пасхи. Как мы отметили этот праздник в условиях детского сада?
12 апреля - День Космонавтики!
12 апреля 2017 г. в 17:10
23 марта прошла экскурсия в сельскую библиотеку
24 марта 2017 г. в 04:07
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. Спасибо Русановской Раисе Иннакентьевне. за помощь в подготовке и проведению экскурсии!
Прошла акция  «Сдай батарейку - спаси планету»
24 марта 2017 г. в 03:42
Благодарность за достижение высоких результатов в республиканской акции по сбору отработанных элементов питания "Сдай батарейку - спаси планету" и формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Министр природных ресурсов и экологии в РХ А.С.Сиорпас.
7 марта прошел праздник  посвященный Международному женскому дню
11 марта 2017 г. в 00:00
8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.   7 марта в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому замечательному дню.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Воспитанники группы «Светлячки» подготовили для мам танец «Мамины туфли». Маленькие дети группы «Буратино» – приготовили для мам танец «Два весёлых гуся». Мальчики помогали девочкам одеть фартуки и косынки. Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.  Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые сценки, подготовленные воспитателями.   В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.
Конкурс  «Синичкин день - 2016»
21 февраля 2017 г. в 00:00
В декабре, в детском саду «Колокольчик»,  была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Проект  "Декада мужества"  посвященный  Дню Защитника Отечества.
21 февраля 2017 г. в 00:00
С 13.02.2017-17.02.2017г. в МБДОУ детский сад «Колокольчик», был реализован проект «Декада мужества», посвященный  Дню Защитника Отечества.  Цель проекта: создать условия для воспитания уважения к защитникам Отечества воспитывать всех детей в духе патриотизма. В проект вошли следующие мероприятия: Игровое музыкальное упражнение «Самолет» (муз. Е. Тиличеевой, ел. Н. Найденовой) Театрализо­ванная игра-ситуация «Армейский порядок». Рисование «Военная техника Армии родной!» (выставка работ) Беседа на тему: «15 февраля – день вывода войск из Афганистана» Чтение стихотворения В. Малкова «Будем в армии служить» » Развлечение «Российской Армии привет!»
30 декабря  прошли "Новогодние ёлки"
11 января 2017 г. в 00:00
в 10.00  прошла ёлка в ясельной группе "Гномики" в 16.00 прошла ёлка в старших логопедических группах.
"Экскурсия в школьную библиотеку"
30 ноября 2016 г. в 00:00