1 сентября День знаний
13 сентября 2017 г. в 08:30
Вновь пролетело лето и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня.
Экскурсия в школу «1 сентября»
13 сентября 2017 г. в 08:18
В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с Арбатской средней школой 1 сентября состоялась традиционная экскурсия в школу. Нас радушно встретили директор и учителя. Детям дали возможность поздравить первоклассников, наших бывших выпускников детского сада. Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.
О проделанной работе за летний оздоровительный период в ДОУ
13 сентября 2017 г. в 07:33
Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне – оздоровительный период в нашей группе оздоровительная работа проводилась в системе.
1 июня - день защиты детей «Вот и лето!»
5 июня 2017 г. в 14:17
Международный день защиты детей - замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви
31 мая прошел Выпускной бал "До свидания, детский сад!"
5 июня 2017 г. в 14:09
Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
Участие воспитанников в шествии «Бессмертного полка»
9 мая 2017 г. в 14:19
9 Мая в поселке Арбаты у памятника «Никто не забыт – Ничто не забыто», прошла торжественная часть. Особым моментом торжественного митинга в День Победы стало шествие «Бессмертного полка».
Встреча дошкольников с ветераном тружеником тыла ВОВ
8 мая 2017 г. в 18:58
В преддверии празднования семидесятилетия Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.
Акция «Георгиевская ленточка»
8 мая 2017 г. в 18:35
«Георгиевская ленточка в наши дни обрела второе дыхание. Она уже стала знаком отличия людей, поддерживающих благородные ценности русского мира. Для многих наших братьев георгиевская ленточка сегодня – опора в борьбе за человеческое достоинство и честь в самом высоком смысле этих слов. Наконец, георгиевская ленточка сегодня – новый символ нашей общности».
Проведение праздника 9 Мая
5 мая 2017 г. в 03:39
4 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2016 - 2017 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ «Колокольчик» прошел праздник, посвященный дню Победы.
Экологическая сказка "Красная Шапочка"
26 апреля 2017 г. в 19:48
25 апреля в ДОУ состоялась экологическая сказка "Красная Шапочка", посвященная году экологии.