Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад"Колокольчик"

Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Телефон

8 (390) 46-2-71-19

Эл. почта kolokolchik65@mail.ru

МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Телефон: 8 (390) 46-2-71-19
Эл. почта: kolokolchik65@mail.ru

Адрес: Россия, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Арбаты, улица Титова, д. 7.

Участие воспитанников в шествии «Бессмертного полка»

9 мая 2017 г.

      Начиная с 70-летнего события Победы жители поселка М-Арбаты и села Арбаты совместно участвуют во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

      В 11.30 школьники, учителя, воспитатели, дошкольники с родителями и жители села Арбаты  с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к  месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители поселка М-Арбаты. Эта памятная церемония — очень личная для каждого и очень важная во всеобщем уважении подвига героев Великой Отечественной — продолжается. И с каждым годом число участников акции увеличивается, благодаря чему в «Бессмертный полк» «встает» все больше арбатцев, наших земляков, сражавшихся за Родину, но не встретивших победную весну 45-го, ушедших из жизни в мирные годы.

      Пасмурная погода не помешала жителям села встать в колонну и пройти торжественным строем в честь Дня Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков. Участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» позволило соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны.

  «Бессмертный полк» позволит сохранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Каждый из нас должен хранить память о тех героических днях, о солдатах-победителях и поддерживать этот огонь памяти, передавая своим детям и внукам.