Экскурсия в сельскую библиотеку

29 февраля 2016 г.

18 февраля в 10:30 дети группы «Светлячки» с воспитателем Бабенышевой Ниной Викторовной и помощником воспитателя Токмашевой Людмилой Александрой посетили сельскую библиотеку. Накануне экскурсии воспитатель провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых).

В библиотеке детей встретила приветливая библиотекарь Раиса Инакентевна. Она провела детям экскурсию по библиотеке, показала полку с детскими книгами, прочитала стихотворение Корнея Чуковского «Тараканище».

Дети ознакомились со стендом на котором были представлены достопримечательности Арбатов, история создания села Арбаты.

Воспитатель и дети благодарят библиотекаря за интересную, познавательную экскурсию