Конкурс «Синичкин день - 2016»

21 февраля 2017 г.

В декабре, в детском саду «Колокольчик»,  была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Совместно с родителями воспитанников были изготовлены 10  кормушки для птиц. Они были вывешены на территории детского сада и вблизи на прилегающей территории. Воспитатели с воспитанниками наблюдали, какие птицы прилетали к нашим кормушкам – это воробьи, синички, снегири. Дети из дома приносят ежедневно зерно, семечки, несолёное сало и кусочки хлеба и подкармливают наших птиц. Детьми старших групп было изготовлено 20 листовок.

Количество участников акции «Покормите птиц зимой» весь детский сад (46 детей).

Подкармливая птиц, мы  привлекаем их на свои садово-огородные участки, а тем самым надежно защищаем сады и огороды от насекомых-вредителей.

Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Организаторы акции педагоги:

Грибанова Наиля Гадельжановна